Четверг, 21 июня 2018 719

Интересные факты: НИГЕРИЯ VS ИСЛАНДИЯ

«Волгоград Арена», Волгоград - пятница 22 июня 2018 года

– Единственный раз Нигерия и Исландия встречались в августе 1981 года: это был товарищеский матч, где Исландия выиграла со счётом 3:0

– Нигерия побеждала европейские сборные на чемпионате мира 5 раз

– Исландия сыграла свою первую игру на чемпионате мира вничью с Аргентиной. Последней сборной, которая впервые выступала на ЧМ и смогла не проиграть две стартовые игры был Сенегал в 2002 году, а последней европейской сборной была Хорватия в 1998 году

– Исландия не смогла ударить по воротам сборной Аргентины во втором тайме. Все 8 ударов исландцы нанесли в первом тайме

– Нигерия проиграла все три последние игры на чемпионатах мира. Самая длинная серия поражений нигерийцев длилась с 1998 по 2002 год (четыре поражения подряд)

– Нигерия не смогла выйти в плей-офф на всех ЧМ, проиграв свою первую игру

– Нигерия выиграла только одну из своих последних 13 игр на чемпионатах мира (1 победа, 3 ничьи, 9 поражений): Нигерия обыграла Боснию и Герцеговину в 2014 году

– На крупных турнирах (чемпионатах мира и чемпионатах Европы) Исландия проиграла один раз, сыграв всего шесть матчей (2 победы, 3 ничьи, 1 проигрыш)

– Нигерия не может забить в 6-ти из последних 11 матчах чемпионата мира

ОГЕНЕКАРО ЭТЕБО

Отдал 67 точных передач в первом матче ЧМ-2018 – лучший результат сред всех игроков сборной Нигерии

ВИКТОР МОЗЕС

Отдал 12 результативных навесов в первом матче ЧМ-2018 – лучший результат в группе D