Вторник, 19 июня 2018 787

Интересные факты: ИРАН VS ИСПАНИЯ

«Казань Арена», Казань - среда, 20 июня 2018 года

– Это первая встреча между сборными.

– Иран никогда не побеждал европейскую сборную на чемпионатах мира, в 6-ти играх – 5 раз проигрывал и 1 раз сыграл вничью.

– Соответственно Испания никогда не проигрывала азиатской сборной на чемпионатах мира, выиграв 2 встречи и сыграв дважды вничью

– В 2002 году испанцы сыграли вничью с Республикой Кореей, однако проиграли по серии пенальти.

– Испания проходила в плей-офф в 2 из последних 3 чемпионатов мира, не выиграв свою игру-открытие (в 1998 и 2014 годах).

– Однако Испания стала чемпионом мира в 2010 году, проиграв свою игру-открытие Швейцарии.

– Иран выйдет в 1/8 если победит Испанию.

– Иран – первая сборная после 1966 года, которая, не попав ни разу в створ ворот в одном тайме, сумела победить.

– Автогол, случившийся на 94 минуте и 7 секунде – является вторым «самым поздним» голом после чемпионата мира 2006 года, тогда Франческо Тотти забил пенальти Австралии на 94 минуте и 24 секунде.

– Последние три гола, которые забивал Иран, были забиты в последние 15 минут игры.

– Иран может стать первой азиатской сборной, которая выигрывала два матча подряд после успеха Корейской Республики в июне на ЧМ-2002.

– Иран совершил больше всего отборов мяча (20 раз) и выносов (25 раз) в своей группе B.

– Испания пропустила 10 голов в своих последних 4 матчах на чемпионатах мира – до сегодняшнего матча испанцы пропустили 4 гола в 15 играх.

– Иран не проигрывает уже в 23 матчах – их последнее поражение было 3:1 в игре против Боснии и Герцеговины на ЧМ-2014

– Иран пропустил всего 11 голов в последних 25 матчах (в 16 матчах – не пропустил ни одного гола)

– В первом матче Испания отдала 757 передач – почти на 300 больше, чем любая другая сборная в их группе. Испанцы отдали 698 точных пасов – это даже больше количества всех пасов, отданных всеми сборными в группе испанцев.

– Серхио Рамос отдал 118 передач – больше, чем любой другой игрок в группе B.

– Иран отдал 219 пасов в первом матче. Омид Эбрахими отдал 28 передач – лучший игрок сборной Ирана.

– Диего Коста забил 8 мячей за последние 8 игр на международной арене. Он ударил 2 раза по воротам и дважды забил (сборной Португалии).