Суббота, 16 июня 2018 1175

Интересные факты: БРАЗИЛИЯ VS ШВЕЙЦАРИЯ

«Ростов Арена», Ростов-на-Дону - воскресенье, 17 июня 2018 года

– Единственная предыдущая встреча на чемпионате мира между этими сборными закончилась вничью 2:2 в Бразилии, в 1950 году.

– Однако, Швейцария выиграла последнюю товарищескую игру против Бразилии со счётом 1:0 в Базеле, в августе 2013 года.

– Это 21-й чемпионат мира для Бразилии – они являются единственной сборной, которая играет в финальной части каждого ЧМ.

– Бразилия становилась победителем ЧМ больше, чем любая другая сборная – 5 раз.

– Бразилия является единственной страной, которая выиграла подряд два ЧМ: в 1958 и в 1962 годах.

– Бразилия не проигрывала в последних 12 играх группового этапа ЧМ (10 побед, 2 ничьи).

– Бразилия не проигрывала матчи группового раунда, последний раз бразильцы проиграли норвежцам 2:1 в 1998 году в своем очном противостоянии. Однако тогда Бразилия гарантировала себе первое место в группе, потому сэкономила свои силы.

– С 1966 года Бразилия всегда выходила в плей-офф и с 1982 года на каждом ЧМ занимала первое место в группе.

– Бразилия выиграла 16 из своих последних 18 игр-открытий на ЧМ (2 ничьи), последний раз бразильцы уступили на ЧМ-1934 в Италии испанцам со счётом 3:1.

– Бразилия потерпела поражение в своих последних 2 играх на ЧМ-2014 – они никогда не проигрывали 3 игры подряд на чемпионатах мира.

– Бразилия проиграла только 3 из 63 игр на ЧМ, в которых забивала первой.

– Это 11-й чемпионат мира для сборной Швейцарии и четвертый подряд. Предыдущий такой результат был достигнут в период с 1934 по 1954 годы.

– Швейцария не проигрывала в своих последних 4 играх-открытиях на ЧМ, выиграв последние 2 встречи.

– Швейцария занимала первое место в своей группе только один раз – в 2006 году.

– Швейцария выиграла свои первые 9 игр в квалификационном раунде, потом швейцарцы проиграли решающий матч португальцам, однако вышли в плей-офф по разнице мячей.

– Данное поражение со счётом 2:0 в Португалии в октябре 2017 года является единственным для Швейцарии в последних 22 играх во всех соревнованиях.

– Швейцария выиграла 16 из 22 сыгранных матчей во всех международных соревнованиях (5 ничьих, 1 поражение).