Пятница, 22 июня 2018 495

Интересные факты: БЕЛЬГИЯ VS ТУНИС

Стадион «Спартак», Москва - суббота, 23 июня 2018 года

– Бельгия и Тунис будут встречаться 4-й раз в своей истории

– В 3-х предыдущих встречах было зафиксировано по 1 победе каждой сборной и 1 ничья

– Сборные ранее встречались на чемпионате мира, сыграв вничью 1:1 во втором матче группового этапа в 2002 году: тогда бельгиец Марк Вильмотс забил на 13-й минуте, а спустя 4 минуты счёт сравнял тунисец Рауф Бузайен

– Это был единственный матч, в котором Тунис смог набрать очки

– Бельгия не проигрывала африканским сборным в трех предыдущих играх на чемпионатах мира (2 победы, 1 ничья)

– Бельгия выиграла свои последние 5 игр на ЧМ и не проиграла в последних 10 (5 побед, 5 ничьих)

– Последний раз бельгийцы не смогли выиграть именно у тунисцев в 2002 году

– Бельгия не проиграла свою вторую игру группового раунда в последних 7 турнирах (5 побед, 2 ничьи)

– Последние 11 мячей на ЧМ Бельгия забила во втором тайме

– Тунис не может выиграть в последних 12 матчах ЧМ (4 ничьи, 8 проигрышей)

– Единственный раз Тунис выиграл матч на чемпионате мира у Мексики в 1978 со счётом 3:1 (это была первая игра в истории Туниса на ЧМ)

– Единственной сборной, которая так же долго не могла выиграть, как и Тунис – это Республика Корея, которая не смогла победить в 14 матчах в период с 1954 по 1998 годы

– Единственным ударом Туниса в створ ворот соперника было реализованное пенальти в матче против Англии

– Ромелу Лукаку забил 5 мячей на крупных турнирах за сборную Бельгии, только Ян Кулеманс забил больше (6)