Понедельник, 18 июня 2018 273

Футболисты сборной Швеции гордятся победой над южнокорейцами в матче ЧМ - Гранквист

Игроки сборной Швеции гордятся победой над командой Южной Кореи в матче чемпионата мира по футболу. Об этом сказал журналистам после матча капитан шведской сборной, автор единственного года Андреас Гранквист.

В понедельник в матче группы F шведы победили южнокорейцев - 1:0. Гранквист стал автором гола, реализовав 11-метровый удар на 65-й минуте. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Tre poäng i premiären! #viärsverige

Публикация от Sweden Men's National Team. (@swemnt)

"Мы могли бы первые 10 минут лучше сыграть и забить по меньшей мере два мяча. Но мы гордимся, что порадовали болельщиков, ждем игры с Германией", - отметил Гранквист.

Говоря о реализованном пенальти, футболист поделился, что был спокоен в момент удара и "бил туда, куда вратарь не дотянулся бы".

33-летний Гранквист является футболистом российского клуба "Краснодар", однако 30 июня у него истекает контракт. Уже было объявлено, что после чемпионата мира защитник присоединится к шведскому "Хельсингборгу".

На чемпионате мира сборная Швеции в следующих матчах группового этапа сыграет с командами Германии (23 июня, Сочи) и Мексики (27 июня, Екатеринбург). Матчи чемпионата мира проходят в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.